Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне пришёл судебный приказ 20 декабря, а вынесен он 22 октября, могу ли я его обжаловать или уже поздно?
, Виктория, п. Правда
Алексей Курганов
Здравствуйте! Если вовремя по уважительной причине Вы не получили судебный приказ то, обжаловать судебный приказ можно. Для этого необходимо в суд направить заявление с просьбой о восстановление сроков и подать возражение. Могу помочь в составлении документов.
Марет Китиева
Здравствуйте! В соответствии со статьёй 128 ГПК РФ должник вправе в течение 10 дней со дня получения копии приказа подать возражения.
Обжаловать Вы можете, срок для подачи возражений отсчитывается с 21 декабря и истекает 11 января, так как сроки исчисляются в рабочих днях.
Если Вам не трудно, нажмите на плюсик в конце моего ответа. Благодарю.