Здраствуите я в состоянии алкогольного опьянения нанёс побои своей супруге участковый свозил её сняли побои

Здраствуите я в состоянии алкогольного опьянения нанёс побои своей супруге участковый свозил её сняли побои может ли жена забрать заявление или как нибудь примерится если у меня рание был суд за причинение боли тогда мне дали штраф

, Александр, г. Братск
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Александр. В соотвествии со ст. 116 УК РФ, побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Также за нанесение побоев сужествует и административная отвественности: ст. 6.1.1КоАП РФ, Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Подробная консультация с разбором всех нюансов, возможна в рамках полноценной платной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.