Восстановить свидетельство о рождении в Баку
Моя мама родилась и получила свидетельство о рождении в Баку. Оно было утеряно.Последнее долгое время она жила, а затем умерла в Москве. Я живу в Москве и мне нужно ее свидетельство. Как я могу его восстановить?
, Анна, г. Москва
Виктор Житков
Анна! С такими вопросами обычно занимается не посольство а Консульство. Попробуйте обратиться туда. Принимая во внимание натянутые отношение между этими странами, наверно можно потребовать копию через какие то службы в РФ, в той же Москве. Возможен второй вариант — едете по месту рождения матери и обращаетесь в органы ЗАГСА с заявлением о восстановление документов . Рекомендую обратиться в Консульство!