Узнал, что судебные приставы наложили арест на регистрационные действия
Купил машину в 2016 году, в этом году. В 2021 году хотел переоформить. Узнал, что судебные приставы наложили арест на регистрационные действия. Исполнительное производство было оформлено на прошлого владельца. Судебные приставы не реагируют на письма, по телефону посылают друг к другу
, Алексей Лосев, г. Лобня
Василий Катаев
Здравствуйте, Алексей!
В данном случае, нужно понимать: имелся ли запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем — за дату заключения договора купли — продажи (ДКП) авто или такой запрет отсутствовал?..
Если запрет отсутствовал, то Вы вправе подать на постановление пристава — жалобу в порядке подчиненности.
Но, скорее всего, в удовлетворении жалобы будет отказано, в связи с чем Вам придется обращаться в суд с иском, об отмене запрете.