Вопрос правомерно ли так поступать чтоб останавливаться и не пускать чужих?
В нашем СНТ установили шлагбаум, мы как собственники участка который находит в снт не хотим чтоб через нашу дорогу ездил большой микрорайон потому что из-за большого транзита портится дорога, жители снт когда проезжают шлагбаум останавливаются для того чтоб шлагбаум закрылся и не житель этого снт не прозжал! Дорога в снт частная собственность каждого из жителей снт! Вопрос правомерно ли так поступать чтоб останавливаться и не пускать чужих? На КПП есть охранник, и когда кто-то из жителей снт хочет проехать, а его охрана спрашивает вы тут живете покажите документы, на что житель снт просто на словах говорит что он там живёт и документы показывать не хочет! И пристраивается хвостиком к впереди едущей машине, что вынуждает впереди едущую машину остановится и отсечь хвост! Не всё жители снт знают друг друга в лицо! Этот хвостик утверждает вы мешаете мне проехать! Но у него есть телефон чтоб позвонить на шлагбаум и открыть его,но ему просто не кайф, и получился конфликт! Как быть кто прав?