8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос правомерно ли так поступать чтоб останавливаться и не пускать чужих?

В нашем СНТ установили шлагбаум, мы как собственники участка который находит в снт не хотим чтоб через нашу дорогу ездил большой микрорайон потому что из-за большого транзита портится дорога, жители снт когда проезжают шлагбаум останавливаются для того чтоб шлагбаум закрылся и не житель этого снт не прозжал! Дорога в снт частная собственность каждого из жителей снт! Вопрос правомерно ли так поступать чтоб останавливаться и не пускать чужих? На КПП есть охранник, и когда кто-то из жителей снт хочет проехать, а его охрана спрашивает вы тут живете покажите документы, на что житель снт просто на словах говорит что он там живёт и документы показывать не хочет! И пристраивается хвостиком к впереди едущей машине, что вынуждает впереди едущую машину остановится и отсечь хвост! Не всё жители снт знают друг друга в лицо! Этот хвостик утверждает вы мешаете мне проехать! Но у него есть телефон чтоб позвонить на шлагбаум и открыть его,но ему просто не кайф, и получился конфликт! Как быть кто прав?

Показать полностью
, Анна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

СНТ правомерно закрывает дорогу. Прав адекватный человек в этой ситуации. Если собрание приняло решение поставить шлагбаум и не пускать чужих, а так же открывать шлагбаум при помощи телефона — это решение ОС и оно обязательно для всех. А в кайф или нет — дело лично каждого.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, хотел узнать при дтп если бампер сломали то влечет ли за собой УТС так как машина новая и не была в дтп и машина 2024 года
Добрый вечер,хотел узнать при дтп если бампер сломали то влечет ли за собой УТС так как машина новая и не была в дтп и машина 2024 года
, вопрос №4858312, Айзере, Караганда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На пенсию от министерства обороны по потере кормильца ему отказывают, говорят он и так получает по инвалидности, остальное не положено
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Сын погиб на сво. Отец инвалид 3 группы получает пенсию по инвалидности, работаюет.Ему 55 лет. На пенсию от министерства обороны по потере кормильца ему отказывают, говорят он и так получает по инвалидности, остальное не положено. Правомерен ли отказ?
, вопрос №4857504, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня тако вопрос: ввк на подтверждение отправили с буйнакска и не могу получить ни какого ответа уже 3, 5 месяца как связаться с ними, как получить ответ, что мне делать?
Здравствуйте! У меня тако вопрос: ввк на подтверждение отправили с буйнакска и не могу получить ни какого ответа уже 3,5 месяца как связаться с ними,как получить ответ, что мне делать?
, вопрос №4856752, Дмитрий, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разве сейчас не происходит автоматическая выписка при прописке в другом городе?
Добрый день! В октябре 2022 г умерла моя мама, прописана она была в Якутии в муниципальном неприватизированном жилье. Сама я вышла замуж в 2017 г и на постоянной основе проживаю и прописана в другом городе (Новосибирск). Я приехала в Якутию по месту прописки мамы для вступления в наследство, при этом жилье, в котором она проживала оказалось не наследуемым имуществом не подлежащим приватизации. При этом нотариус при мне звонила а Администрацию и мне сказали, чтобы я собрала мамины вещи из квартиры так как в наследство мне жилье не переходит. Спустя 2 года мне прислали ИП по долгу по ЖкЖ в размере около 100 тыс руб (долги с октября 2022 по февраль 2025 года). В качестве основания они прикрепили доп соглашение, где мама внесла меня в договор на право проживания в качестве дочери. Вопрос этот возник в 2007 году, тогда, когда я закончила институт и мне нужно было пройти стажировку в Якутии, а прописать мама не могла так как квартира маленькая и не подходила по квадратуре. Тогда каким-то образом все таки сделали это доп соглашение и в качестве дочери уже смогли меня прописать. Поскольку я живу в другом городе почти уже 10 лет и все эти события происходили давно, а при вступлении мною в наследство никакие доп соглашения на право проживания мне не были озвучены, а всплыли только через 2 года и то, не на право на жилье, а только на оплату коммунальных услуг. Как правильно поступить в таком случае? Обязана ли я платить коммунальные платежи не доставшейся мне в наследство квартиры, от которой у меня даже нет ключей? Является ли внесение в договор меня социального найма в качестве члена семьи основанием для автоматической его пролонгации без моего ведома? Является ли основанием для выписки меня из договора социального найма то, что я на постоянной основе проживаю в другом регионе? Разве сейчас не происходит автоматическая выписка при прописке в другом городе? Буду очень признательна за ответ
, вопрос №4854404, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11) Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.12.2021