В ордере была вписана и я.Сейчас родители умерли и написали завещание на моего брата.Он родился в данной кв
В 1979 г.родители получили3х комн. кв. В ордере была вписана и я.Сейчас родители умерли и написали завещание на моего брата.Он родился в данной кв. Могу ли я оспорить завещание?
Здравствуйте, Елена.
Могу ли я оспорить завещание?Елена
право у Вас такое есть, только оснований для этого не усматривается.
Завещание может быть признано недействительным, если, например, подпись завещателя подделана, завещатель в момент составления завещания страдал заболеваниями, которые не позволяли ему понимать значение своих действий или руководить ими, завещание составлено с нарушениями в его оформлении, например закрытое завещание не подписано завещателем и т.п.
А вот эти обстоятельства
В 1979 г.родители получили3х комн. кв. В ордере была вписана и яЕлена
Он родился в данной квЕлена
вообще не имеют значения. Из этого даже нельзя сделать вывод, что квартира в ходит в состав наследства. Если она была приватизирована, то она входит в состав наследства (при условии, что родители были собственниками на момент смерти), но не имеет значения, кто был вписан в ордер.