Могу ли я подать заявление о разводе мировому судье по месту жительства
Здравствуйте. Могу ли я подать заявление о разводе мировому судье по месту жительства
, Тимур, г. Москва
Яна Яныгина
Здравствуйте, Тимур. Из текста вопроса я поняла, что вы спрашиваете можете ли вы по своему месту жительства подать иск на расторжение брака. Если так, то Согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ - Статья 29. Подсудность по выбору истца
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.