В связи с совершенным правонарушением и девиантным поведением поставлен на учет в отделение полиции по делам несовершеннолетних

14-летний Егор К. в связи с совершенным правонарушением и девиантным поведением поставлен на учет в отделение полиции по делам несовершеннолетних. Егора и его младшую сестру Ольгу К. воспитывает мама, находящаяся в процессе развода с отцом детей.

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В чём заключается вопрос? Вообще семьёй теперь будет заниматься ПДН и могут быть подключены органы опеки и попечительства, в отношении 14 летнего Егора. При этом родители имеют равные права на воспитание ребёнка, поэтому отец даже, если не будет проживать с ребёнком может и должен участвовать в воспитании.