Опровержение отцовства
Здравствуйте. Несколько лет назад моя бывшая жена подала на алименты. Ребенок был рожден уже после расторжения брака,но по закону не прошло сколько то там дней и меня признали отцом. В том что это мой ребенок я сомневаюсь,хотя исправно плачу алименты. Хотел бы с Вашей помощью через суд заставить ее точнее ребенка пройти тест ДНК и в зависимости от результатов попытаться отменить решение суда по взысканию алиментов. Спасибо.
, Иван, г. Можайск
Ирина Фролова
Вам необходимо подать заявление об оспаривании отцовства а районный суд по месту жительства матери ребенка. Ходатайствовать о проведении ДНК экспертизы. Однако, вам стоит помнить, что расходы об оплате экспертизы скорее всего лягут на вас.
Если имеются еще вопросы, обращайтесь в чат.