И ещё вопрос, прекратят ли призыв и розыск в отношении моего мужа, если подать такое заявление?

Муж не явился на призыв в военкомат(на отъезд) его разыскивают, передали дело в полицию. Могу ли я от своего лица(жена) написать заявление в суд о несогласии с призывной комиссии о решении категории годности???. Так как у мужа имеются много подтвержденных болезней. И ещё вопрос, прекратят ли призыв и розыск в отношении моего мужа, если подать такое заявление?

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что то поздновато спохватились. Уклонение от призыва это не шутки… Обратиться с иском в суд Вы сможете, если супруг выдаст Вам нотариальную доверенность для представления его интересов в ВК, суде органах и.т.д. В первую очередь необходимо подать заявление на выдачу заключения ВВК и решение призывной комиссии о призыве на службу и готовить административный иск с ходатайством.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.