То справка со сбербанка действительна или нужно оформлять у нотариуса, что у другой стороны нет претензий?
С мужем разводимся. Делить решили кредиты без суда. Если погасить свою половина кредита досрочно. То справка со сбербанка действительна или нужно оформлять у нотариуса, что у другой стороны нет претензий?
, Екатерина, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Екатерина!
Делить решили кредиты без суда.
Екатерина
Тут нужно понимать статус этих долгов, ведь любое обязательство в браке (в том числе и обязательство по кредиту), может быть, как общим долгом супругов, так и долговым обязательством конкретного супруга.
Кроме того, обязательство одного из супругов может быть признано общим долгом супругов в случае, если все полученное по кредиту, было потрачено, исключительно, на общесемейные нужды.