Можно ли нам без него оформить документы не самовольную постройку?

Здравствуйте у нас такая ситуация,нас в доме четыре собственника. И мы оформляем самовольную постройку, сейчас выяснилось что у одного из собственника большой долг у приставов. Можно ли нам без него оформить документы не самовольную постройку? А он уже сам ,когда погасить долг.

, Рим, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

у нас такая ситуация, нас в доме четыре собственника. И мы оформляем самовольную постройку,

Рим

Оформляет только все собственники.

Обычно приставы запрещают регистрационные действия по продаже, а оформление самовольной постройки не входят в запрет, но посмотрите постановление пристава о запрете регистрационных действий, то есть то что он ему запретил.

Все собственники оформляют, не будет одного — получите отказ.