Подскажите, есть ли штраф за непостановку на учет в росфинмониторинге (регистрация личного кабинета)?

добрый день! подскажите, есть ли штраф за непостановку на учет в росфинмониторинге (регистрация личного кабинета)?

, Сергей, г. Екатеринбург
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте.

Цитата:

ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ

Постановка на учет в Росфинмониторинге организаций, осуществляющих операции с денежными или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы

Постановке на учет в территориальном органе Росфинмониторинга подлежат следующие организации и индивидуальные предприниматели:

лизинговые компании;
операторы по приему платежей;
организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;
индивидуальные предприниматели, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;
коммерческие организации, заключающие договоры финансирования  под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов.

 К каким из пунктов Вы относитесь?

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург
мы аутсорсинг бухгалтерии. Почитали, что не должны подавать в росфинмониторинг, т.к. не совершаем прямых сделок.