Если пропавший без вести вдруг найдется, есть ли риск, что он может оспорить сделку?
Добрый день!
Планируем приобрести квартиру, возник вопрос по документам: в настоящий момент собственниками являются шесть человек, двое из них несовершеннолетние. Все они дети, получившие квартиру в наследство от отца. Отец умер (по словам продавцов пропал без вести). Собственность оформлена 26 марта 2015г. Основание собственности – свидетельство о праве на наследство по закону от 20 марта 2015г. В свидетельстве указана дата смерти 12 мая 2014г. Жена умершего, она же мать детей, в наследство не вступала (по словам продавцов они были в разводе).
Так как с момента оформления в собственность прошло более шести лет, при покупке данной квартиры есть ли риск оспаривания сделки возможными наследниками?
Какие еще возможны риски?
С учётом того, что прошло более 6 лет и Вы не могли знать, что приобретаете имущество человека, который на самом деле жив, риск минимальный.
Но вот это стоит проверить всё-таки.