Получается, что соседка сделала ложный вызов на нашу квартиру, а ещё грозится вызвать участкового
Здравствуйте. Мы с мужем живём на 4 этаже, а на 3 этаже живёт пожилая пара. От них постоянно исходят жалобы различного рода. Якобы мы варим наркотики, гоним самогон, травим их парами и т.д. Как-то они вызвали на нас участкового с проверкой (естественно, что всё оказалась нормально и ничего запрещённого дома у нас не было). Далее они стали стучать по батареями ночью (честно, на это мы закрыли глаза, чтобы лишний раз не вступать в конфликт). Но сегодня мне звонит муж и говорит срочно ехать домой, что приехали пожарные и уже хотели взламывать дверь. Приехав, выяснилось, что из нашей квартиры поступил вызов о задымление (хотя все были на работе и дома никого не было). Получается, что соседка сделала ложный вызов на нашу квартиру, а ещё грозится вызвать участкового. Как быть в этой ситуации? Завтра собираюсь сходить в полицию и написать заявление. Это верное решение?
Заранее спасибо за ответ.