Поручитель выплатил кредит и подал в суд на заемщика

Добрый день. Поручитель выплатил кредит и подал в суд на заемщика. Суд выиграли. Могут ли приставы описывать имущество у заемщика по исполнительному листу,если заёмщик находится в декрете и без официальной работы?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут, именно потому что взыскать с банковских карт вряд ли что получится, т.к… по видимому туда идут только пособия на ребенка. А приставу надо как то решение исполнять. Но именно имущество в квартире описывают очень редко.