Добрый вечер.такой вопрос.девушке 15 лет.а парню 21.и уних такая проблема.она беременна от него.скрывая от своих родных.они могут без ее родителей расписаться.в загсе.и что требуеться для этого

Добрый вечер ...такой вопрос ...девушке 15 лет ...а парню 21 ..и уних такая проблема ...она беременна от него ...скрывая от своих родных .они могут без ее родителей расписаться ...в загсе ..и что требуеться для этого .

, Валерий, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Добрый вечер. Тут дело не в родителях, в привлечении парня к уголовной ответственности. А В ЗАГСе без согласия родителей заявление не примут. Так что требуется согласие родителей.

Цитата:

Однако при наличии уважительных причин допускается вступление в брак лиц, не достигших брачного возраста. В виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено вступление в брак до достижения возраста 16 лет. Разрешение на вступление в брак лицам, достигшим 16 лет, при наличии уважительных причин, предоставляется органами местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак — ст. 13 Семейного кодекса РФ.