Имеет ли Истец ПРАВО обратиться к ответчику за денежной компенсацией взамен передачи исполнительного листа в производство ФССП?

у Истца имеется "не финансовый" Исполнительный лист - с требованием по устранению самовольно установленной двери на этаже многоквартирного дома. Имеет ли Истец ПРАВО обратиться к ответчику за денежной компенсацией взамен передачи исполнительного листа в производство ФССП? Если имеет то как оформить? Спасибо.

, Мигель, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Решение суда вступило в силу? Если вступило то оно обязательно для исполнения. Но если исполнительный лист не подать в ОСП, то и исполнять решение не будут. Такого понятия как возмещение в замен исполнения решения суда нет. В данном случае вопрос необходимо решать было в суде через мировое соглашение.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.