Что будет если ты просрочил судебный штраф?
, Евгений, г. Москва
Виктор Усольцев
Добрый вечер!
В большинстве случаев, за просроченный штраф будет назначено наказание в виде нового административного штрафа в двукратном размере (но не менее 1000 руб.). При этом обязанность уплатить первоначальный штраф не аннулируется.
Помимо штрафа в двукратном размере, к гражданину могут применяться иные санкции: арест административного характера – на период до 15 суток; обязательные работы – на период до 50 часов.