Как быть, чтобы правильно про межевали мой участок и дооыормить эти 5 метров?
Здравствуйте! Задумался о межевании своего участка. Увидел, что на кадастровой карте границы соседского участка расположены на половине моего участка, даже захватывают мой дом. Когда межевали свой участок соседи мы не знаем, с нами никто ничего не согласовывал.
Так же самостоятельно измерил свой участок и оказалось, что он на 5 метров длинее чем по документам.
Добрый день! В вашей ситуации необходимо обратиться к кадастровому инженеру для проведения уточнения границ вашего земельного участка и согласования их с собственником соседнего земельного участка. Если в результате данной процедуры, спор о границах не будет разрешен, то обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении границ земельного участка.
Увидел, что на кадастровой карте границы соседского участка расположены на половине моего участка, даже захватывают мой дом.
На карте могут быть смещены границы, попробуйте заказать выписку на соседний участок. Возможно и нет пересечения. А возможно речь идет о кадастровой ошибке (ст 61 218-ФЗ от 13.07.2015 года ) Ваши же 5 метров прибавить можно разными способами, можно при уточнении границ, а можно путем перераспределения участков на основании с 39.28 ЗК РФ
Работодатель располржил полку с мой спец. одеждой на высоте 2,5 метра от пола, перед работой я должен брать лестницу или стремянку чтобы её достать и переодеться. Законно ли это?
Я обращаюсь к вам за юридической помощью в связи с ситуацией, которая угрожает моей репутации, безопасности и спокойствию. Ниже подробно излагаю обстоятельства дела:
1. Факты, предшествующие ситуации:
Ранее я подала заявление в полицию против гражданина Нацоева Севиоя за распространение клеветы, угрозы и ложных сведений, порочащих мою честь и достоинство. Эти действия включали:
• Ложные утверждения о моих личных и интимных аспектах жизни.
• Распространение оскорбительных комментариев и порочащих сведений через его закрытый телеграм-канал.
• Угрозы унижать меня публично, что зафиксировано в аудиозаписи нашего телефонного разговора.
2. Действия полиции:
В процессе рассмотрения моего заявления участковый допустил грубое нарушение, позволив гражданину Нацоеву Севилю сфотографировать мой документ, содержащий личные данные, включая адрес проживания. После этого Севиль начал показывать этот документ третьим лицам и рассказывать об этом публично.
3. Новая ситуация:
Недавно я узнала, что в беседе на территории торгового центра Мармелад гражданин вновь распространял заведомо ложные сведения обо мне. Суть его утверждений заключалась в следующем:
• Утверждал о том, что я занимаюсь непристойными вещами
Эти высказывания сопровождались насмешками и оскорблениями, направленными на унижение моего достоинства перед другими людьми.
4. Доказательства и свидетели:
У меня есть следующие доказательства его противоправных действий:
• Аудиозапись телефонного разговора, где он угрожает «унижать меня и пускать слухи».
• Скриншоты публикаций и высказываний из его телеграм-канала постараюсь сегодня только достать
• Показания знакомых, которые сообщили мне о распространении ложных сведений в торговом центре и готовы подтвердить это.
5. Угрозы безопасности:
Я опасаюсь, так как Севиль имеет доступ к моим личным данным, включая адрес проживания, и может передать их третьим лицам. Ситуация вызывает у меня значительный моральный и психологический стресс, и я боюсь, что эти действия могут привести к физическим угрозам для меня.
6. Консультация и помощь:
Мне порекомендовали обратиться в прокуратуру и в мировой суд, чтобы:
• Оспорить действия участкового, допустившего утечку моих данных.
• Подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также запретить гражданину Нацоеву Севилю любые контакты со мной и распространение информации обо мне.
Прошу вашей помощи в следующем:
1. Подготовить заявления в прокуратуру и суд.
2. Представлять мои интересы в суде, чтобы избежать личных контактов с гражданином Нацоевым Севилем
3. Дать рекомендации по дальнейшим действиям, чтобы защитить мои права и обеспечить мою безопасность.
Я готова предоставить все имеющиеся доказательства для изучения. Надеюсь на вашу помощь в разрешении этой сложной ситуации.
И по оплате есть ли рассрочка или что-то по типу такого, слышала, что суд так делает
Здравствуйте, брокер сам(а) пополнила счёт , я должна торговать, до определённой суммы, и когда эта сумма накопится деньги будут зачислены на мою карту, и с этой суммы 60% её. Реально ли вообще это всё?
Купила абонемент на занятия для ребенка, он действителен был до 15 января, сейчас 18, у нас осталось 5 занятий, отходить мы не успели, деньги возвращать не хотят, и проводить занятия тоже
Добрый день! Прошу проконсультировать по проблеме. у меня следующая ситуация: купил автозапчасти (тормозные диски) на Озоне. В сертифицированном сервисе их установили и диски оказались бракованные (кривые), машина плохо тормозит. Хочу обратиться к продавцу с претензией и вернуть деньги за диски (около 6 тысяч) и за работы, которые провели в автосервисе (первая установка 3 тысячи и вторая за диагностику диска - 1,5 тысячи). Могли бы помочь и дать план действий чтобы правильно выстроить досуденную линию и с перспективой обращения в суд если продавец откажется возмещать деньги за детали и услуги. Спасибо!