Тогда смысл указывать какие то проценты в расписке?
Здравствуйте!
При подаче искового заявления на взыскание долга по расписке, сумма процентов за 2,5 года превышает почти в 5 раз сумму долга!
как правильно взыскать проценты с суммой долга?
Закон говорит,что проценты не могут быть более чем в 2 раза и ответчик может снизить проценты до ставки ЦБ Банка! тогда смысл указывать какие то проценты в расписке ?
спасибо
, Николай, г. Москва
Жан Цуциев
Добрый день. Смысл в самой возможности ссылаться на договор при указании требования о взыскании процента