Какие необходимы документы для расторжения брака?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я хочу развестись с мужем, какой пакет документов необходимо собрать для этого и куда обращаться, есть ребенок 1,9 месяцев. Сколько по времени занимает весь процесс развода. Спасибо за консультацию.
, Валентина, снт. Волга
Мария Петрова
Только через суд. Надо подать иск мировому судье. Док-ты: свидетельство о заключении брака, копия свид. О рождении ребенка, квитанция об оплате гос пошлины, копия искового заявления. В иске необходимо указать есть ли спор о разделе имущества и о воспитании и содержании ребенка. Примерно через месяц надо будет явиться. Сроки зависят от того есть ли разногласия или нет.