Здравствуйте, у меня умерла мама, от первого брала у неё трое детей, один из них несовершеннолетний, и двое от второго брака, во втором браке она преебрела дом, кто имеет права вступать в наследство
, Лариса, г. Москва
Ирина Бондаренко
Здравствуйте Лариса!
Наследники по закону первой очереди имеют право на равные доли наследства.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Независимо от намерений других наследников, Вы имеете право обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство в срок 6 месяцев с даты смерти наследодателя.