Как оформить дом и землю если нет документов а родители умерли сначало папа через 16 лет мама
Здравствуйте, Татьяна Николаевна.
Без документов вообще никак не
оформить дом и землюТатьяна Николаевна
Надо искать документы. Что можно и нужно искать и где искать, Вам может рассказать юрист, изучив фактические обстоятельства вашей ситуации хотя бы по Вашему рассказу об истории земельного участка и дома.
Если Вы сами не знаете истории земельного участка и дома, нужно поискать свидетелей, архивные документы, направить запросы в различные органы.
Возможно также, что придется обращаться в суд, в т.ч. в связи с тем, что не оформлялись наследственные дела, как я понимаю.
Татьяна Николаевна, здравствуйте!
Как вариант, Вы можете предъявить иск о приобретении собственности, правовым основанием которого будут являться нормы закона о приобретательной давности.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, составления документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев