Непонятно как правильно юридически включиться в реестр требований кредиторов, если ИП ликвидировано, и сейчас уже физ

ИП ликвидировано. сейчас физ лицо. 2019 год ООО НЕ ОПЛАТИЛА ИП по договору примерно 1. 346.800

В АС ООО признано банкротом. Заявление от физ лица , бывшее ИП, написано включить в реестр кредиторов.

Назначено суд. слушания на 1 марта 2022 года.

Непонятно как правильно юридически включиться в реестр требований кредиторов , если ИП ликвидировано, и сейчас уже физ. лицо.

Нужно??? Заново регистрироваться ИП или есть шанс, что судья рассмотрит иск требований от физ.лица.

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Не нужно заново регистрироваться. После введения банкротной процедуры финансовый управляющий опубликует сведения о введении процедуры в ЕФРСБ. После этого у Вас будет 2 месяца для включения в реестр кредиторов. Для включения в реестр нужно предоставить в суд решение суда (и исполнительный лист, если есть) и документы, подтверждающие действительность сделки.