Я ИП, занимаюсь производством картин и портретов на холсте
Добрый день. Я ИП , занимаюсь производством картин и портретов на холсте. Какой выбрать патент?
, Илья, г. Москва
Анна Катасонова
Здравствуйте, Илья!
Данный вид деятельности не попадает под патентную систему налогообложения. Вам можно выбрать, например, УСН 6%.
Код ОКВЭД2 90.03 Деятельность в области художественного творчества
Эта группировка включает:
— деятельность скульпторов, художников, художников-мультипликаторов, граверов, офортистов и т.д., работающих индивидуально;
— деятельность писателей, работающих на индивидуальной основе в области беллетристики, технической литературы и всех остальных жанров, работающих индивидуально;
— деятельность независимых журналистов;
— деятельность по реставрации произведений искусства (картин, скульптур и т.п.