В 2017 году муж был осуждён по ст
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 2017 году муж был осуждён по ст. 116,ч.1. УК РФ. Я знаю что за это деяние сейчас предусмотрена ст. 6.1.1 Коап РФ. Его судимость всплыла на работе, неприятности. Можно ли сейчас что-то сделать, чтоб его дело числилось не как уголовное, а как административное
- IMG_2021_12_28_11_37_44_7815243573023892463110.jpg
Добрый день Наталья.
К сожалению ничего уже не поделаешь.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —
Административная ответственность наступает, если человека просто побили и ему не причинен легкий вред
УК РФ Статья 116. Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —
Вашего супруга осудили скорее всего за побои из хулиганских побуждений
Из хулиганских побуждений, значит это умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-либо повода или из за использованием незначительного повода.
Преступность деяние установлена приговором суда.
Когда ваш супруг отбыл наказание? Какое наказание было?
Его судимость должна быть погашена через 3 года после отбытия. Если она погашена или снята, тол все последствия осуждения аннулируются. Хотя конечно это не освобождает от предвзятого отношения к ранее судимым.