Правомерна ли передача персональных данных коллекторам по договору?
В заявлении о страховании дал согласие на обработку персональных данных Банком и Страховщиком, а также третьих лиц. Вопрос: Может Банк передать мои данные коллекторам? И имеет ли право?
, Юрий, г. Находка
Александр Михалев
Здравствуйте.
Если в договор с Вами включен пункт о согласии на передачу персональных данных третьим лицам, в случае не выполнения условий по соглашению, то передача правомерна. Если же пункт гласит, что банк использует Ваши персональные данные исключительно в собственных целях (анализ, статистика, планирование и т. п.), то нет… Читайте внимательно условия договора.