Что им грозит, и их родителям?
Здравствуйте!
Дети в возрасте 13 лет нашли чужую банковскую карту и по ней отоваривались в магазинах города. Что им грозит, и их родителям?
Спасибо
Елена!
Самим детям ничего не грозит в плане уголовного наказания за кражу — в таком возрасте к ответственности не привлекают, но учёт в инспекции по делам несовершеннолетних возможен, а родителей могут привлечь к административной ответственности по Кодексу РФ об административных правонарушениях за ненадлежащее воспитание детей (предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей), а также возможно взыскание потраченных с карты денег с родителей.
Всего доброго!