В случаи смерти владельца действительна ли генеральная доверенность?
, александр, г. Москва
Здравствуйте!
Если доверенность выдана от имени физического лица, то в связи со смертью доверителя (владельца) она теряет силу.
ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Т.е. после смерти доверителя по этой доверенности нельзя совершать никакие действия.