Здравствуйте, у меня так уж получилось 9 займов, отдать деньги я не могу, как мне объявить себя банкротом

, Камиль, г. Москва

Здравствуйте!

Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.ст.213.2-213.4

 отдать деньги я не могу, как мне объявить себя банкротом

Вы можете подать заявление на банкротство в арбитражный суд или во внесудебном порядке  МФЦ ( зависит от суммы).  Когда будет решение о признании Вас банкротом с Вас спишут все долги.Обращение в арбитражный суд будет стоить немалых денег ( на процедуру банкротства, вознаграждение финансовому управляющему и т.д.).

Удачи Вам.