Здравствуйте, я военнослужащий в звании прапорщик служу 6 лет в августе меня поймали сотрудники ДПС в
Здравствуйте, я военнослужащий в звании прапорщик служу 6 лет в августе меня поймали сотрудники ДПС в алкогольном опьянении, я садился в конечном итоге военный суд решил что я не прав, 2 дня назад огласил вердикт, жду когда вступит в силу решение суда, вопрос такой, меня ставят на дежурства понимая что меня уволят через 10 дней, я отказался идти на дежурство и покинул гарнизон,сейчас дома, завтра по графику дежурство, меня могут ставить на дежурство зная что через 10 дней вступает в силу решение суда
, Надир, г. Москва
Денис Зобнин
Здравствуйте. Конкретной нормы нет, но обычно руководство старается избегать таких действий, так как считается, что военнослужащий, который увольняется по нарушению, не обладает всей полднотой ответственности.