Добрый день.Брат жены взял в тайне от сестры микрозаймы (родители умерли), его долг составляет 44 млн рублей.У
Добрый день.Брат жены взял в тайне от сестры микрозаймы (родители умерли),его долг составляет 44 млн рублей.У сестры с братом(должником),есть 2 квартиры в равной доли 1/2 от каждой.Сестра никаким поручителем не выступала,можно ли продать эти квартиры и не перекинут ли его долг на сестру(единственный ближайший родственник) или на кого то ещё из родственников мужа например...?
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, кроме меня есть сестра живых родителей нет, жены нет, детей нет, получается что мы с сестрой одни ему родные остались, какие выплаты положены ?
Добрый день! С 03.06 в формате переписки человек, являющийся ип, просил в долг несколько сумм (от 890руб до практически 6000руб), чтобы разблокировать какой то счет, а так же покрыть налоги. В конечном итоге, к 06.06 долг составляет 42 509 руб. Данная сумма являтся для меня существенной, так как мой ежемесячный доход составляет 57500, а так же это все деньги, что у меня были на данный момент. Человек обещал в каждый из переводов, что это «последний», а так же что переведет в течение нескольких минут или до конца дня. Но чем дольше это тянулось, тем больше он просил, просил влезать в долги и брать кредитки. Все скриншоты переписки с его обещаниями имеются, выписки из банка тоже, так же есть два его номера телефона и паспорт, его адреса проживания, к сожалению, нет, есть только район. Письменной расписки нет, но есть переписка, где человек прямо указывает, что вернет «в течение часа», «сразу через 10 минут кину» и тп. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращать в полицию, чтобы взыскать задолженность, или это не будут рассматривать в связи с отсутствием расписки,и насколько вообще вероятно, что получиться вернуть деньги?
Нужна консультация по долгам ЖКХ. Я прописана в квартире, но не являюсь собственником и давно там не проживаю. На квартире долг более 1 млн рублей, собственник планирует банкротство. Хочу понять, могут ли взыскать долг с меня как с зарегистрированного лица, как защититься и какие документы собрать перед переездом за границу.
Здравствуйте, долг перед сбербанком был полностью погашен, через приставов, долг составлял 350 тысяч, после погашения прошло три месяца, на госуслугах стоит прекращение производств, а в настоящее время мне звонит сотрудник сбербанка и сообщает, что у меня долг перед банком в размере более 400 тысяч, что это проценты, и надо их выплатить, на сколько это законно?
Десять лет назад взяли 150000 р пол залог квартиры у физ лица вовремя не отдали проценты теперь выселяют,что можно сделать,он просит 2500 миллиона рублей,квартира столько не стоит