Муж подарил жене дачу в браке, жена продают эту дачу и добавляем совместно заработываные деньги и покупает квартиру
Муж подарил жене дачу в браке, жена продают эту дачу и добавляем совместно заработываные деньги и покупает квартиру. Вопрос может квартира при разводе делится попалам
Здравствуйте, Сергей.
Квартира может быть разделена пополам, как совместное имущество, приобретенное в браке, если нельзя будет доказать, что деньги жены от продажи дачи, находящейся в ее личной собственности, были потрачены на покупку квартиры. Обратное очевидно, если она получила деньги на свой счет и с него деньги ушли на квартиру. Но если возникнет вопрос с разделом квартиры, доказывать то, что деньги пошли в от дачи она должна будет в суде.
Если этот вопрос не поднимется перед покупкой квартиры, оформляться она будет как имущество, находящееся в совместной собственности супругов.
Удачи!
Добрый день, да квартира будет являться общим имуществом супругов. Лучше всего заключить брачный договор.
Здравствуйте, Сергей.
Удачи!