Здравствуйте, машина куплена в браке, на покупку брался кредит, который платит жена и машина оформлена на жену
Здравствуйте, машина куплена в браке, на покупку брался кредит, который платит жена и машина оформлена на жену.
Планируем разводится, как сделать так, чтобы машина не делилась пополам, как общее имущество?
Здравствуйте!
Чтобы совместное имущество стало личным имуществом одного из супругов, нужно у нотариуса составить соглашение о разделе совместного имущества.
Здравствуйте! Рекомендую Вам заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества.
Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Он заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
При наличии брачного договора раздел производится в соответствии с условиями этого договора. В случае необходимости регистрации перехода права собственности на имущество такой договор является основанием для проведения регистрации. Если, несмотря на наличие брачного договора, между супругами возникает спор о разделе имущества, такой спор разрешается в судебном порядке. Если брачным договором изменен установленный законом режим совместной собственности, то суду при разрешении спора о разделе имущества супругов необходимо руководствоваться условиями такого договора. Таким образом если Вы в соглашении о разделе имущества пропишите, что автомобиль является Вашей собственностью, он не будет подлежать разделу.