Ответственность за хищение

Заведено уголовное дело с таким названием: "хищение денежных средств неустановленными руководящими лицами предприятия при выполнении гособоронзаказа" Реальная вина, указанная мне на сегодняшний день это закупка товарно-материальных ценностей не у производителя а у посредника.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Что такое — реальная вина? Вам предъявлено обвинение, если да, то по какой статье? Нужно знать всю ситуацию, а также — на какой стадии находится уголовное дело и понять — в чём Ваш вопрос?

Анна Зобнина
Юрист

    Эта формулировки :«закупка товарно-материальных ценностей не у производителя а у посредника» не может быть формулировкой обвинения в совершении хищения.

   Следователь в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого в его описательной части должен изложить конкретные фактические обстоятельства события преступления, а также логические доводы, обосновывающие квалификацию этого деяния по конкретной статье  УК РФ