Девушка проживала на территории РФ с родителями, имеет среднее образование РФ, имеет гражданство

Девушка проживала на территории РФ с родителями,имеет среднее образование РФ, имеет гражданство Узбекистана, но не имеет ни РВП, ни гражданства РФ, ни разрешения на работу

Что в таком случае ей делать?

, Вадим, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Гражданин Республики Узбекистан, оформивший статус временного проживания в Российской Федерации, уже не обязан соблюдать режим 90/90 при въезде и выезде за пределы Российской Федерации.

РВП даёт право беспрепятственно въезжать на территорию России в течении всего срока действия разрешения на временное проживание.

По истечении 8-ми месяцев с даты фактического получения РВП гражданин Республики Узбекистан имеет право подать заявление о предоставление вида на жительство в Российской Федерации.

Получив РВП, вы регистрируете свое место проживания на территории России сроком на 3 года.

Ваша основная обязанность после оформления статуса РВП — ежегодно подавать уведомление о проживании в территориальное подразделение УВМ ГУ МВД Росси по месту проживания.