Какие мне документы нужны, чтобы получить информацию в банке?

Добрый день. Муж находится в закрытом реабилитационном центре по лечению аддиктивного поведения. У него есть кредиты. Мне не предоставляют информацию по сумме и платежам. Я просто хочу вносить платежи за него. Какие мне документы нужны, чтобы получить информацию в банке?

, Марина, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте.

Согласно пункту 3 статьи 185 ГК РФ, письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя. Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

Согласно подпункту 4 пункта 2 статьи 185.1 ГК РФ, доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

В соответствии со всем вышеуказанным, Вам необходимо получить доверенность от Вашего мужа, которую может удостоверить глава медицинского учреждения, в котором находится Ваш муж.