Могу ли я отказатьсь от этого наследства при ее жизни?
Здравствуйте! Бабушка написала на меня 1/2 квартиры наследства. Могу ли я отказатьсь от этого наследства при ее жизни?
, Дмитрий, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Дмитрий!
Отказ от наследства при жизни бабушки невозможен, поскольку при ее жизни как такового наследства нет. В силу статьи 1113 ГК РФ оно открывается со смертью наследодателя.
Если имущество Вам не нужно, Вы можете либо не принимать его вообще, либо написать отказ в соответствии со статьями 1157-1159 ГК РФ.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.