Может ли наследник мой брат подать заявление после 6ти месячного срока?
Здравствуйте.может ли наследник мой брат подать заявление после 6ти месячного срока?проживали все вместе и прописаны в одном месте.
, Андраник, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый вечер! Если пропущен срок принятия наследства, то можно попытаться его восстановить:
ч.1, ч.2 ст.1155 ГК РФhttp://www.consultant.ru/docum...
Так, срок может быть восстановлен в судебном порядке или по соглашению всех других наследников ( письменные заявления всех наследников, заверенные нотариусом).