Мой парень был в состоянии алкогольного опьянения, чужого авто

Здравствуйте. Мой парень был в состоянии алкогольного опьянения,чужого авто. Но как он говорит,он стоял у машины. На него составили протокол,он не стал его подписывать. Что нам теперь ждать?

, Маргарита, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Здравствуйте. Если есть протокол, то в дальнейшем вашего парня ждёт суд, где решиться вопрос о его виновности. По ст. 12.8 КоАП РФ  лишение прав и штраф, тоже самое и по 12.26. Так что все обстоятельства в любом случае доказывать в суде.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он отказался от медицинского освидетельствования, то ждать суда по ст. 12.26 КоАП РФ, что предполагает штраф 30.000 и лишение прав. Если было установлено опьянение и он согласился, то ждать суда по ст. 12.8 КоАП РФ