Искажениеи видеоматериалов принадлежащих СССР
искажениеи видеоматериалов принадлежащих СССР
Верховным Судом РФ проведено обобщение практики рассмотрения
Судебными коллегиями по гражданским делам, по экономическим спорам,
по административным делам Верховного Суда РФ, судами общей
юрисдикции и арбитражными судами дел, связанных с разрешением
споров о защите интеллектуальных прав, после принятия совместного
постановления Пленумов Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного
Суда РФ от 26 марта 2009 г. N 5/29 «О некоторых вопросах, возникших
в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса
Российской Федерации». За указанный период произошли существенные изменения как в
законодательном регулировании вопросов правовой охраны и защиты
прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства
индивидуализации, так и в организационной структуре судебной
системы в связи с необходимостью совершенствования правосудия в
сфере защиты интеллектуальных прав, повышения его эффективности и
качества, а также обеспечения единообразия судебной практики.