Можно ли скопировать для личного пользования обучающий курс, защищённый авторским правом?
Можно ли скопировать для личного пользования обучающий курс, защищённый авторским правом? Курс был оплачен.
Здравствуйте, Андрей!
Ответ на Ваш вопрос находится в договоре с онлайн школой, Это должно быть предусмотрено договором.
ГК РФ Статья 1235. Лицензионный договор
1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.
Лицензиат может использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены лицензионным договором. Право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, прямо не указанное в лицензионном договоре, не считается предоставленным лицензиату.