Спустя неделю начали появляется все больше отзывов и сайтов про то что это мошенники.И все истории начинаются одинаково как и у меня

Здравствуйте, хотел бы узнать как поступить в этой ситуации.Перевел деньги брокеру не маленькую сумму.Был договор на словах , что он помогает с инвистициями и получает 20% от заработка. Спустя неделю начали появляется все больше отзывов и сайтов про то что это мошенники.И все истории начинаются одинаково как и у меня. И сейчас переживаю что в ближайшее время он просто заблокируют меня и я останусь без денег. Думал сразу писать заявление полицию, но пока что факт мощенечества не было

, Юрий, г. Москва
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Добрый день Юрий,

Информации недостаточно чтобы что-то советовать.

Но, если есть сообщения, что это мошенники, то в первую очередь делайте хотябы самостоятельно скриншоты страниц личного кабинета, финансовых вопросов, переписки.

С другой стороны. если есть негативные отзывы — и сумма у Вас как Вы сами же указали «не маленькая» — в таких случаях с Вами и «работать» будут дольше — и вытягивать из Вас все больше и больше. Скорее всего даже дадут в качестве оправдания вывести часть средств, потом «предложат» (а скорее всего создадут условия и потребуют) пополнения депозита, под мифическую скорую прибыль.

Решать вопрос с псевдо-брокером — в каждом случае индивидуально нужно — универсального решения нет и они придумывают все новые и новые схемы.

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов