За чей счёт будет производится ремонт?

Сломалась духовка в электроплите. Срок службы электроплиты вышел. За чей счёт будет производится ремонт?

, Ирина, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте! Так как закончился срок службы электроплиты, ремонтом занимается сам потребитель, то есть ВЫ.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Ирина,  как правило оплачивает потребитель, собственник. К тому еще мастера надо будет найти

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

5. Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.