Добрый день, на сайте Сбербанк онлайн увидела, что наложено взыскание на все карты счета, имеется долг в
Добрый день, на сайте Сбербанк онлайн увидела, что наложено взыскание на все карты счета, имеется долг в Восточном банке(перевели долг в Совкомбанк), уведомление о подаче в суд не было, оплату вносила ежемесячно, в должниках ФССП меня нет, на Госуслугах тоже нет долга, оказывается подали в суд 15.06.2021,о чем меня не уведомили, выставляют разные суммы долга, говорят, что это Восточный банк напрямую подал судебный приказ в Сбербанк. Помогите разобраться.
- Screenshot_2022-01-05-15-21-03-483_ru.sberbankmobile.jpg
- Screenshot_2022-01-05-15-25-31-915_ru.sovcomcard.halva.v1.jpg
Здравствуйте!
Судебный приказ выдают без вызова сторон.
Так что вы практически лишены возможности себя защитить в такой ситуации. Поэтому вам необходимо отменить судебный приказ, подав на него возражение.
Если суд отменяет судебный приказ, он разъясняет кредитору о его возможности обратиться в суд в рамках искового производства, где вы уже сможете защищать себя, возражать против исковых требований и т.д.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Здравствуйте) Вам нужно срочно направить мировому судье, выдавшему судебный приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.
Здравствуйте!
Поскольку все исполнительные документы получены без вашего уведомления, их можно отменить. Образец возражений на судебный приказ есть на сайте суда. Возражения подаются в суд выдавший судебный приказ в течении 10 дней, с того момента как узнали о долге. После отмены судебного приказа, нужно отнести определение об отмене в Сбербанк, где арестованы счета- для снятия арестов. Каким судом и номер исполнительного документа можно уточнить в чате онлайн в приложении Сбербанк.