Добрый день, на сайте Сбербанк онлайн увидела, что наложено взыскание на все карты счета, имеется долг в

Добрый день, на сайте Сбербанк онлайн увидела, что наложено взыскание на все карты счета, имеется долг в Восточном банке(перевели долг в Совкомбанк), уведомление о подаче в суд не было, оплату вносила ежемесячно, в должниках ФССП меня нет, на Госуслугах тоже нет долга, оказывается подали в суд 15.06.2021,о чем меня не уведомили, выставляют разные суммы долга, говорят, что это Восточный банк напрямую подал судебный приказ в Сбербанк. Помогите разобраться.

  • Screenshot_2022-01-05-15-21-03-483_ru.sberbankmobile
    .jpg
  • Screenshot_2022-01-05-15-25-31-915_ru.sovcomcard.halva.v1
    .jpg
, Михайлова Наталия, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Судебный приказ выдают без вызова сторон.

Так что вы практически лишены возможности себя защитить в такой ситуации. Поэтому вам необходимо отменить судебный приказ, подав на него возражение.

Если суд отменяет судебный приказ, он разъясняет кредитору о его возможности обратиться в суд в рамках искового производства, где вы уже сможете защищать себя, возражать против исковых требований и т.д.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно срочно направить мировому судье, выдавшему судебный приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Поскольку все исполнительные документы получены без вашего уведомления, их можно отменить. Образец возражений на судебный приказ есть на сайте суда. Возражения подаются в суд выдавший судебный приказ в течении 10 дней, с того момента как узнали о долге. После отмены судебного приказа, нужно отнести определение об отмене в Сбербанк, где арестованы счета- для снятия арестов. Каким судом и номер исполнительного документа можно уточнить в чате онлайн в приложении Сбербанк.