Или придется с гражданке иск подавать, и могу ли компенсацию потребовать?
Здравствуйте.16января этого года контракт закончится.на увольнение и продление не писал,т.к.находился в командировке,потом на больничном.к тому же врачи говорят после операции категория Д,в лучшем случае В будет,направление есть на серьезную операцию в Санкт-Петербурге.Сержант МО выслуга 8лет,заболевание получено в период службы.Скажите пожалуйста вылечат меня?или нет.Или придется с гражданке иск подавать ,и могу ли компенсацию потребовать??
, Клиент, г. Краснодар
Олег Феофанов
Добрый день. К сожалению вылечат Вас или нет, тут никто не скажет, поскольку это не медицинский а юридический сайт.
О компенсации за что Вы ведете речь? За повреждение здоровья как я понимаю?
В связи с чем получена заболевание?
Нет, Вас уволят, поскольку истечение срока контракта в силу ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-фз от 1998 года, является безусловным основанием для увольненния. При этом, Вас должны будут исключить из списков части не позднее 16 января