Как делятся долги по мфо при разводе, пополам?
Добрый день. Если получивший долги докажет что суммы потрачены на нужды семьи, то долги будут разделены между супругами при разводе
Здравствуйте, Григорий!
При разделе общего имущества супругов общие долги супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям в соответствии со ст.39 Семейного кодекса РФ:http://www.consultant.ru/docum...
Можно предоставить доказательства, что полученные кредиты расходовались не на нужды семьи. Возможно суд признает, что кредит не будет считаться общим, а личным одного из супругов, отступит от равенства долей.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.
Григорий, здравствуйте!
Нет, долги это личные обязательства лица, который оформлял договоры займа.
Если деньги были взяты по инициативе обоих супругов, либо если все потраченные кредитные средства пошли на нужды семьи, то тогда долги можно признать общими.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.