Как правильно передать деньги, чтоб после не возникло проблем и закрыть вопрос с ДТП?
ДТП. Решение вопроса возмещения по обоюдному согласию.
Как грамотно составить бумагу при взаимных расчетах между мной, нанёсшим материальный ущерб автомобилю другого человека?
ДТП без физического вреда и без привлечения ГИБДД.
Суть: я своим автомобилем помял авто другого человека. Я виноват.
Страховки у меня нет, но заплатить я готов.
Вызванный аварийный комиссар составил схему ДТП, взял мою подпись с инициалами и порекомендовал разойтись по обоюдному согласию. То есть потерпевшему, приехать на СТО, вызвать меня, оценить ущерб, а мне его оплатить. Чтоб не составлять европротокол, не светить машины в официальных базах как "битые" и не разводить волокиту, мол.
Учитывая то, что потерпевший при мне позвонил на всякий случай в ГИБДД и зафиксировал факт аварии, номера машин и т.д. И где ему сказали:
Что если ущерб, по оценке, будет составлять больше 100 т.руб то ему нужно будет зайти в ГАИ и что-то там заполнять.
Вопрос:
Как правильно оформить мою передачу денег, чтоб после не возникло проблем или дополнительных взысканий?
Ну и претензий от ГИБДД, тоже.
Если есть согласие о сумме, составьте соглашение о возмещении ущерба. В нем укажите, что гр. такой то и такой то (данные паспорта), пришли к соглашению о следующем.
Гр. такой то, возмещает вред от ДТП причиненный по его вине и произошедшем тогда то там то в размере определенном сторонами-… руб… коп.
Гражданин такой то осмотрел автомобиль и подтверждает, что автомобилю причинены следующие повреждения
…
После тщательного осмотра установлено, что скрытых повреждений не имеется
Сумма в размере… полностью покрывает указанный выше ушерб и каких-либо претензий в этой связи у сторон нет.
Сумма в размере таком то получена мной… тогда то (это желательно написать ему собственноручно)
Число, подпись