Что делать, если я должен сумму физ

Что делать, если я должен сумму физ. лицу по договору, а человек не выходит на связь. Капают проценты

, Екатерина Кузьмина, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Узнайте у любого нотариуса как вы можете положить деньги на депозит нотариуса. Это будет считаться исполнением договора.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Вам нужно зафиксировать, что Вы предпринимаете попытки вернуть долг, а займодавец уклоняется от его получения. С момента фиксации такого момента неустойка перестает начисляться.

Алена Сучкова
Юрист, г. Москва

Какой способ оплаты предусмотрен договором? В любом случае можно внести денежные средства в качестве оплаты на депозит нотариуса, подробнее об этой услуге необходимо уточнить в нотариальной конторе